Мельниковское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области
Начало | ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! изменилось наименование администрации: Администрация Мельниковского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области

Проверка соблюдения предприятиями и организациями г. Волхова Ленинградской области требований действующего законодательства

В связи с увеличением в сети интернет публикаций по факту загрязнения атмосферного воздуха природоохранной прокуратурой организована проверка соблюдения предприятиями и организациями г. Волхова Ленинградской области требований действующего законодательства.

04.07.2019 природоохранной прокуратурой совместно со специалистом Восточного отдела Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области организована проверка ООО «Витахим», расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Волхов, Волховский проспект, д.17.

По результатам осмотра вышеуказанной территории организации выявлено складирование на почве отходов (технологического оборудования из черных и цветных металлов (в т.ч., алюминия), частично - окрашенных масляной краской, металлических емкостей из-под ГСМ). Кроме того, по всей территории обнаружены многочисленные емкости разного размера с нефтепродуктами, зафиксированы многочисленные следы разлива нефтепродуктов, места, где производилось сжигание отходов: следы костров с остатками продуктов горения древесины и пластика.

На территории промышленной площадки расположен серый ангар с тремя входами/выходами, из основного входа/выхода ангара имелись следы вытекания нефтепродуктов.

На момент проверки основной вход в ангар был заблокирован (двери сварены), остальные входы/выходы закрыты на замок изнутри. Представитель организации принять участие в проведении проверки, а также обеспечить доступ прокуратуры в помещение отказался. В связи с чем, силамиОНДПР Волховского района УНДПР ГУ МЧС России по Ленинградской области удалось войти в помещение (были выпилены боковые листы металлического ангара, так как двери ангара открыть не удалось),при проведении осмотра помещения было установлено следующее.

По результатам осмотра ангара зафиксировано: лаборатория с центрифугой, мерные емкости, штатив с пробирками, емкости с продуктами смешивания жидкостей с резким запахом; стационарные металлические емкости объемом более 1 тонны для хранения нефтепродуктов; технологическое оборудование; отработанные ртутные люминесцентные лампы без следов повреждения (6 шт); пластиковые и металлические емкости, заполненные нефтепродуктами.

В ходе проведения проверочных мероприятий на месте разлития нефтепродуктов лабораторией Комитета государственного экологического надзора Ленинградской областиотобраны пробы почвы.

05.07.2019 по данному факту ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

В настоящее время проверка природоохранной прокуратуры продолжается, по итогам получения результатов лабораторных исследований, а также документов от организации, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


Старший помощник прокурора
Р.Э. Агаева

Материал добавлен 2019-07-15

Версия для печати


© МО Мельниковское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области  
Уважаемые граждане! Уплатить имущественные налоги за 2022 год физическим лицам необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Служба по контракту
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПРИОЗЕРСКОГО РАЙОНА!

29 февраля 2024 года в 16-00 часов состоится отчетное собрание главы Мельниковского сельского поселения и главы администрации Мельниковского сельского поселения «Об итогах социально-экономического развития поселения за 2023 год и задачах на 2024 год» по адресу: п. Мельниково, ул. Калинина, д. 2 (Дом культуры).
Фотографии:

еще...

Прогноз погоды:

Яндекс.Погода

Полезные ссылки:

Обновления на сайте (RSS)

График приема

Формы документов

Наш герб

Контакты

Расписание автобусов


Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район


Официальное представительство Ленинградской области


Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


ЛенОблИнвест - Инвестиционный портал Ленинградской области


Мельниковское клубное объединение - Муниципальное казенное учреждение культуры


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Пенсионный фонд Российской Федерации


Открытый бюджет - на сайте Ленинградской области


Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных








Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Прямые выплаты - информация от Фонда социального страхования











 
counter