Мельниковское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области
Начало | ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! изменилось наименование администрации: Администрация Мельниковского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области
Управление Федеральной налоговой службы по Ленинградской области

Вниманию граждан – плательщиков имущественных налогов!

1 декабря 2017 года завершится срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2016 год.

Всем налогоплательщикам, которые имеют имущество на территории Ленинградской области, зарегистрированное в органах Росреестра и ГИБДД, в 2017 году были направлены налоговые уведомления с квитанциями об оплате.

Тот, кто не уплатит налог в установленный законодательством срок, будет являться должником.

В процессе принудительного взыскания с должника дополнительно взыскиваются судебные расходы и расходы на проведение исполнительных действий Службой судебных приставов, а также за каждый день просроченного платежа начисляются пени.

Кроме того, налоговые органы вправе предъявить исполнительный документ на взыскание задолженности непосредственно к расчетному счету физического лица, либо направить исполнительный документ для исполнения по месту работы должника – физического лица.

Во избежание дополнительных расходов налогоплательщикам – владельцам какого-либо имущества рекомендуем своевременно уточнить наличие задолженности по имущественным налогам либо сумму начислений по сроку уплаты 1 декабря 2017 года и оперативно ее оплатить.

Основная причина неуплаты начислений – неполучение налогоплательщиком уведомлений по следующим причинам:
- налогоплательщик не пришел на почтовое отделение и не получил заказное письмо из инспекции;
- налогоплательщик не проживает по адресу регистрации, поэтому не получил налоговое уведомление. В этом случае необходимо сообщить в инспекцию адрес взаимодействия, по которому налоговый орган и будет направлять информацию.

В любом из этих случаев обязанность по уплате налога возникает, так как согласно налоговому законодательству уведомление, направленное заказным письмом, считается полученным.

Со всеми вопросами по начислению и уплате налогов вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения на налоговом учете вашего имущества, а также при наличии разногласий с налоговой инспекцией - в Управление ФНС России по Ленинградской области. Найти телефоны, реквизиты, адреса и узнать о режиме работы инспекций можно на официальном сайте ФНС России ( www.nalog.ru) в разделе «Контакты и обращения».

Вы избавите себя от необходимости посещать налоговую инспекцию, сэкономив время, если подключитесь к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сделать это можно в любой налоговой инспекции Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Уважаемые налогоплательщики, нельзя забывать, что имущественные налоги физических лиц формируют бюджетную систему области и муниципальных образований. Справедливо высказывание: «Хорошо живут там, где своевременно платят налоги».


Телефон 8-800-222-22-22
http://www.nalog.ru/

Материал добавлен 2017-11-08

Версия для печати


© МО Мельниковское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области  
Уважаемые граждане! Уплатить имущественные налоги за 2022 год физическим лицам необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Служба по контракту
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПРИОЗЕРСКОГО РАЙОНА!

29 февраля 2024 года в 16-00 часов состоится отчетное собрание главы Мельниковского сельского поселения и главы администрации Мельниковского сельского поселения «Об итогах социально-экономического развития поселения за 2023 год и задачах на 2024 год» по адресу: п. Мельниково, ул. Калинина, д. 2 (Дом культуры).
Фотографии:

еще...

Прогноз погоды:

Яндекс.Погода

Полезные ссылки:

Обновления на сайте (RSS)

График приема

Формы документов

Наш герб

Контакты

Расписание автобусов


Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район


Официальное представительство Ленинградской области


Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


ЛенОблИнвест - Инвестиционный портал Ленинградской области


Мельниковское клубное объединение - Муниципальное казенное учреждение культуры


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Пенсионный фонд Российской Федерации


Открытый бюджет - на сайте Ленинградской области


Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных








Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Прямые выплаты - информация от Фонда социального страхования











 
counter