Мельниковское сельское поселение
Приозерского муниципального района Ленинградской области
Начало | ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! изменилось наименование администрации: Администрация Мельниковского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области

НОВОСТИ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как ФНС проверяет отношения с самозанятыми
2023-11-23


Названы победители регионального конкурса «Мой добрый бизнес»
2023-11-23


Утвержден постановлением администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области от 22 ноября 2021 года № 4132 (Приложение 1):

ПОРЯДОК предоставления субсидий из бюджета муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области субъектам малого предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях развития сферы оказания бытовых услуг



ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении отбора претендентов, имеющих право на получение субсидий из бюджета муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области субъектам малого предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях развития сферы оказания бытовых услуг.




Маркировка молока
и молочной продукции.

Регистрация в системе Честный ЗНАК – необходимое требование
для всех участников оборота маркированной продукции.


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020г. №2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее-Правила) с 31 марта 2022г. вступают в силу требования о предоставлении участниками оборота сведений в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о выводе из оборота путем розничной продажи маркированной молочной продукции со сроком хранения 40 суток и менее.

Появляется обязанность фиксировать выбытие маркированной продукции сроком годности 40 дней и менее через кассы.

Розница, которая продает любые типы молочной продукции с этой даты, должна начать сканировать коды на кассе при продаже маркированной продукции и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность участников оборота молочной продукции за реализацию молочной продукции с нарушениями Правил (непредставления сведений либо представление неполных и (или) недостоверных сведений оператору информационной системы и т.д.).


Уважаемые предприниматели!

Анонсированные Александром Дрозденко планы по введению добровольных паспортов ковидной безопасности для бизнеса обрели силу официального документа.
По Постановлению Правительства Ленинградской области от 23 июня 2021 года № 394, которое вводит добровольные «Паспорта коллективного иммунитета»
для сферы общепита, музеев, фитнес-центров и других. На организации, имеющие паспорта коллективного иммунитета не распространяются ограничения по численности
обслуживаемых посетителей, предусмотренные «антиковидным» постановлением правительства Ленинградской области.

https://pub-sed.lenreg.ru/publishing/Content/Cache/8283_images.pdf

Порядок ваших действий:
1. Скачайте и заполните ПАСПОРТ, заверьте подписью руководителя организации и печатью (при наличии).
2. Предоставьте в администрацию вашего муниципального образования ПАСПОРТ в распечатанном виде и документы, подтверждающие вакцинацию сотрудников, документы, подтверждающие медицинские противопоказания к проведению вакцинации от COVID-19, в том числе сотрудников, перенесших COVID-19 не более 6 месяцев назад.
3. В течении 3 рабочих дней получите ПАСПОРТ
в администрации вашего муниципального образования, заверенный администрацией и согласованный Роспотребнадзором.
4. Разместите ПАСПОРТ в зоне видимости сотрудников
и клиентов организации.

ПАСПОРТ коллективного иммунитета в Приложении.







Управление Федеральной налоговой службы по Ленинградской области (далее Управление) сообщает, что в целях экономии времени и средств заявителей услуга по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей может быть получена в электронном виде...


29 января региональный бизнес-омбудсмен Елена Рулева проведет выездной прием для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по проблемным вопросам новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами


Приозерская городская прокуратура информирует от 2019-11-21


Областной закон: О внесении изменения в статью 5 областного закона "Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области"





Департамент Росприроднадзора по СЗФО обращает внимание природопользователей на порядок и особенности постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет.

В документе содержится перечень нормативных правовых актов, регламентирующих проведение государственного учёта объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, отмечаются особенности заполнения заявок, порядок подачи документов, изменения законодательства в части организации государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Вопросы использования «Модуля природопользователя» или «Личного кабинета» для формирования заявок принимаются по телефону +7(916)-496-11-07 (с 9:30 МСК до 18:30 МСК с понедельника по пятницу) или по электронной почте: portal.rpn@mail.ru.

Уведомление о порядке и особенностях постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет


О включении в перечень - единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства


Особенности продажи товаров дистанционным способом
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в связи с поступающими обращениями граждан по поводу обмана и введения их в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товаров, реализуемых вне стационарных мест торговли,...


О РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА ПО ВВЕДЕНИЮ МАРКИРОВКИ ТОВАРОВ КОНТРОЛЬНЫМИ (ИДЕНТИФИКАЦИОННЫМИ) ЗНАКАМИ ПО ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ "ПРЕДМЕТЫ ОДЕЖДЫ, ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ОДЕЖДЕ И ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ, ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 августа 2016 г.


 Горячие линии.docx (Действующие горячие линии по приему обращений граждан)

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО - КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ

 АДРЕСА НАДЗОРНЫХ ИНСТАНЦИЙ.doc

 образцы претензий.doc

 Полномочия РПН в сфере ЖКХ.doc

 ВОЗВРАТ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.doc

 ВОЗВРАТ ТОВАРОВ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.doc



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

№ 476 от 20 октября 2014 года

Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с заключением договоров финансовой аренды (лизинга)



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

№ 373 от 13 августа 2014 года

Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров



Уважаемый руководитель!

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) объявляет о начале проведения конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий для возмещения части затрат, связанных с заключением договоров финансовой аренды (лизинга).



Уважаемый руководитель!

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) объявляет о начале проведения конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.



Информация о вступивших в силу изменениях и дополнениях в зак-во РФ в сфере оборота алкогольной и табачной продукции


Материалы презентаций коммерческих банков по вопросу получения банковских гарантий предпринимателями для обеспечения обязательств по государственным (муниципальным) контрактам


Изменения в законодательстве для индивидуальных предпринимателей

Материал добавлен 2023-11-23

Версия для печати


© МО Мельниковское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области  
Уважаемые граждане! Уплатить имущественные налоги за 2022 год физическим лицам необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Служба по контракту
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПРИОЗЕРСКОГО РАЙОНА!

29 февраля 2024 года в 16-00 часов состоится отчетное собрание главы Мельниковского сельского поселения и главы администрации Мельниковского сельского поселения «Об итогах социально-экономического развития поселения за 2023 год и задачах на 2024 год» по адресу: п. Мельниково, ул. Калинина, д. 2 (Дом культуры).
Фотографии:

еще...

Прогноз погоды:

Яндекс.Погода

Полезные ссылки:

Обновления на сайте (RSS)

График приема

Формы документов

Наш герб

Контакты

Расписание автобусов


Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район


Официальное представительство Ленинградской области


Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов


ЛенОблИнвест - Инвестиционный портал Ленинградской области


Мельниковское клубное объединение - Муниципальное казенное учреждение культуры


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Пенсионный фонд Российской Федерации


Открытый бюджет - на сайте Ленинградской области


Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных








Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы





Прямые выплаты - информация от Фонда социального страхования











 
counter